Строительство нового музея в Прохоровке

«Для того, чтобы формировать разумные характеры в индивидуумах, как создателях последовательно развивающегося, процветающего и навсегда счастливого общества, каждый с ранних лет должен быть приучаем к ежедневной полезной работе, сообразно его силам и способностям» — Роберт Оуэн

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
Музейный комплекс Третьего ратного поля России в славном поселке Прохоровка расширяется! В сентябре 2019 г. компанией «ВИ Энерджи» подписан договор на выполнение строительно-монтажных работ для строящегося музея «Битва за оружие Великой Победы» по следующим системам:

- Внутреннее освещение;
- Электросиловое оборудование;
- Пожарная сигнализация;
- Охранная сигнализация;
- Система контроля и управления доступом;
- Видеонаблюдение;
- Структурированные кабельные сети;
- Автоматизация дымоудаления;
- Подсветка фасадов.

В 2016-2017 гг. компания «ВИ Энерджи» уже участвовала в создании Музея бронетанковой техники в пос. Прохоровка и выполнила комплекс работ по созданию многофункциональной системы безопасности и единой информационной среды с аудио-визуальным комплексом, а также внедрила современные разработки по развитию технологий цифрового искусства.

Музей «Битва за оружие Великой Победы» откроется в 2020 году. В нем будет работать 21 экспозиционный зал. В новом комплексе покажут оборудование, на котором изготавливалось оружие, а также расскажут истории по воспоминаниям тружеников тыла. Основную часть экспозиций двухэтажного музея составят предметы, связанные с тружениками тыла, которые работали на заводах оружейной промышленности и в сельском хозяйстве во время Великой Отечественной войны, в том числе награды, личные вещи, фотографии и предметы быта того времени. Экспозиция будет построена как единая законченная система и будет включать художественные композиции с воссозданием обстановочных сцен, инсталляции и витрины. Посетитель сможет побывать в цехах оборонной и лёгкой промышленности, авиации, в столовой завода, детском саду, химической лаборатории, на заседании государственного комитета обороны и в шарашке (конструкторском бюро), а также увидеть перрон, вагон того времени и эвакопункт. Музейные экспонаты будут дополнять аудиовизуальные и мультимедийные средства. Общая площадь музея составит порядка 5,5 тыс. квадратных метров. Музей рассчитан на 420 посетителей, а его общая пропускная способность – до 1 500 человек в смену.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку