Открытие «Белгород Арены»

«Для того, чтобы формировать разумные характеры в индивидуумах, как создателях последовательно развивающегося, процветающего и навсегда счастливого общества, каждый с ранних лет должен быть приучаем к ежедневной полезной работе, сообразно его силам и способностям» — Роберт Оуэн

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
Белгород дождался открытия самой большой арены Черноземья и она уже стала центром притяжения жителей региона.

Открывали «Белгород Арену» олимпийские чемпионы по волейболу Сергей Тетюхин, Тарас Хтей и Заслуженный тренер России и Почетный гражданин города Белгорода Геннадий Яковлевич Шипулин. Вместе с юными спортсменками они повернули символические ключи.

Первым торжественным событием, прошедшим в спорткомплексе, стало вручение премии Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь». Спортсмены этого движения неоднократно доказывали, что ограничения по здоровью не помеха высоким достижениям. Глава государства поздравил всех участников, организаторов и гостей с открытием арены. Вели церемонию награждения спортивный комментатор, лауреат премии ТЭФИ Дмитрий Губерниев и корреспондент «Матч ТВ» Ольга Богословская. А уже на следующий день на площадке Арены выступила группа «Сплин». Билеты на концерт раздали бесплатно многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами, волонтерам, спортсменам, медикам, учителям, соцработникам, работникам культуры, образования из районов и городских округов области.

Арена, рассчитанная на 10 тысяч зрительских мест, станет не только домашним стадионом для волейбольной команды «Белогорье», но и местом проведения мероприятий различного масштаба. В июне объект уже принял суперфинал Ассоциации студенческого баскетбола, а в августе здесь пройдет спартакиада пенсионеров России и спартакиада молодёжи. Всего в этом году на «Белгород Арене» планируют провести более 100 крупных мероприятий.

Помимо основной площадки на пяти этажах комплекса разместились универсальные тренировочные пространства, пресс-центр, фудкорт, музей спорта и зал для фитнеса. А на основной площадке Арены можно проводить соревнования самого высокого уровня по разным видам спорта от командных видов спорта до бокса и художественной гимнастики.
Для главной арены Белогорья специалисты компании «ВИ Энерджи» выполнили комплекс работ, включая разработку проектной документации стадий «П» и «Р», строительно-монтажные работы и поставку электрооборудования и оборудования локально-вычислительной сети.

Перед открытием проводилось финальное тестирование следующих систем:

структурированная кабельная система (СКС),
локальная вычислительная сеть (ЛВС),
система охранного телевидения, радиовещание, ПК,
автоматическая модульная установка газового пожаротушения,
доступ для маломобильных групп населения.

Системы работают в штатном режиме, а сама площадка соответствует требованиям к соревнованиям и другим мероприятиям самого высокого уровня.

https://www.youtube.com/watch?v=gJ-xmGKZiTk&t=127s
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку