В Мариуполе за полгода восстановлен Приазовский государственный технический университет

«Для того, чтобы формировать разумные характеры в индивидуумах, как создателях последовательно развивающегося, процветающего и навсегда счастливого общества, каждый с ранних лет должен быть приучаем к ежедневной полезной работе, сообразно его силам и способностям» — Роберт Оуэн

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
В Мариуполе вновь открыл свои двери Приазовский государственный технический университет․ К началу учебного года восстановлены восемь учебных корпусов, столовая, спорткомплекс и прочие постройки, еще два корпуса планируется сдать к середине ноября. В работах задействовано более 1 тыс. специалистов.

Для корпусов, а также спорткомплекса и столовой университета специалистами «ВИ Энерджи» были выполнены проектные и строительно-монтажные работы по системам:

• структурированные кабельные системы (СКС)
• пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией
• автоматизация дымоудаления, 
• телефонизация, 
• система охранно-тревожной сигнализации
• МГН, 
• система контроля и управления доступом (СКУД).

Проложены новые инженерные коммуникации, благоустроена внутренняя территория. Для развития интеллектуального и творческого потенциала на базе ПГТУ создан многофункциональный информационно-библиотечный центр. Все объекты отвечают российским стандартам качества и безопасности.
Работы в вузе велись практически в круглосуточном режиме, специалисты работали предельно бережно. «Позитивные изменения, которые мы наблюдаем сегодня в отремонтированных корпусах МГУ им. А.И. Куинджи и ПГТУ – это большая заслуга наших самоотверженных строителей. Оба университета восстановлены в кратчайшие сроки. Хочу отдельно искренне поблагодарить их за то, что студенты и преподаватели смогут заниматься в комфортных условиях, используя самое современное оборудование», — отметил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.
Основанный в 1930-х Приазовский государственный технический университет расположен в исторической части Мариуполя. Вуз состоит из 12 корпусов. Общая площадь университета — более 63 тыс. кв.м.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку