Строительство энергоцентра для Яковлевского ГОКа

«Для того, чтобы формировать разумные характеры в индивидуумах, как создателях последовательно развивающегося, процветающего и навсегда счастливого общества, каждый с ранних лет должен быть приучаем к ежедневной полезной работе, сообразно его силам и способностям» — Роберт Оуэн

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
С целью обеспечения электрической энергией технологических процессов Яковлевский ГОКа осуществляется строительство энергоцентра на базе газопоршневых когенерационных установок общей электрической мощностью 5 МВт с утилизацией тепла.

Компания «ВИ Энерджи» заключила договор по выполнению строительно-монтажных работ для энергоцентра, по следующим системам:

Система контроля и управления доступом (СКУД),
Сети связи,
Наружные сети связи,
Автоматическая пожарная сигнализация,
Система видеонаблюдения,
Автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии.

Собственный энергоцентр комбината заместит 63% приобретаемой сегодня электроэнергии. На базе двух газопоршневых установок появится единый комплекс генерации, что снизит себестоимость продукции.

Яковлевское месторождение является одним из крупнейших в Курской магнитной аномалии. Запасы железной руды составляют более 9 млрд. тонн. На Яковлевском ГОКе трудится более 2000 работников.

Компания «ВИ Энерджи» ранее сотрудничала с комбинатом, в частности, участвуя в строительстве нового административно-бытового корпуса и в разработке проектной документации для промышленной площадки комбината.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку